2009 - 2005

17.10.2009   Leistungsrichter: Manfred Bockgrawe

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Angela Volmer

Edda

Mix

TT

bestanden

Margaretha Zwolle

Iro

Mix

TT

bestanden

Christiane Laurenz

Brun-Noir’s Cera

Mali

BH

nicht bestanden

Bernd Zander

Cleo vom Bürgereck

DSH

BH

bestanden

Detlev Pollmann

Andhra vom Midlicher Land

DSH

VPG 1

92

60

94

246

a

M

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dob

VPG 2

84

77

91

252

a

G

Ruth Pietschmann

Nenya von den Wannaer Höhen

DSH

VPG 2

78

78

91

247

a

G

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dob

IPO 3

94

80

96

270

a

SG

Franz-J. Möllers

Enzo vom Abendstern

DSH

VPG 3

97

85

99

281

a

SG

Jürgen Weissner

Sue

ACD

FPR 1

87

 

 

87

 

G

Klaus Hörnemann

Bluna

Mali

FH 1

3

 

 

3

 

M

Josef Gevers

Sina von Bickesheim II

RW

FH 1

78

 

 

78

 

B

 

27.03./28.03.2009    Leistungsrichterin: Agnes Brockhues

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Ludger Osterkamp

Sam (Osterkamp)

Mix

TT

bestanden

Susanne Schwinning

Umber vom Weiten Land

 

TT

bestanden

Maike Stapelbroek

Sally (Stapelbroek)

Mix

TT

bestanden

Imke Neiteler

Hubi (Neiteler)

Mix

TT

nicht bestanden

Anja Büscher

Ancki (Büscher)

Mix

BH

nicht bestanden

Heino Ebbing

Le-Kajus vom Stimberg

RS

BH

bestanden

Elke Paus-Hanitzsch

Roy (Paus-Hanitzsch)

Mix

BH

bestanden

Silvia Göbel

Artus vom Zwillbrocker Venn

Lab.Ret.

BH

bestanden

Antje Beer

Ben (Beer)

Mix

BH

bestanden

Rüdiger Gand

Merlin (Gand)

Aus.Sh.

BH

bestanden

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dob

VPG 3

87

72

91

250

a

G

Josef Gevers

Sina von Bickesheim II

RW

FH1

21

 

 

21

 

m

Klaus Hörnemann

Bluna (Hörnemann)

Mali

FH1

0

 

 

0

 

M

Karsten Herglotz

Atze vom Salmbreitenbach

DSH

FH2

100

 

 

100

 

V

Klaus Kuhlmann

Gillette vom Roxeler Bahndamm

DSH

FH2

78

 

 

78

 

B

Johannes Holthausen

Gina vom Hachetal

DSH

FH2

72

 

 

72

 

B

 

11. Oktober 2008 | Leistungsrichter: Hermann Stockhowe

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Astrid Pöpping

Shiva

Golden Retriever

BH

bestanden

Winfried Müller

Lea

Mix

BH

bestanden

Stefan Surbach

Boran

Dobermann

BH

bestanden

Kirsten Dieks

Heros

Mali

VPG II

82

95

98

275

A

Sg

Frank Windeck

Antche

Herder

VPG II

80

90

93

263

A

g

Marc Wernsmann

Rocco

Dobermann

VPG II

98

72

83

253

 

g

Bernd Zander

Atze

DSH

VPG III

82

84

75

241

 

b

Herbert Sicking

Biene

DSH

VPG III

98

88

98

284

a

Sg

Klaus Hörnemann

Bluna

Mali

FH 2

36

-

-

36

-

m

 

26. Juli 2008 | Leistungsrichter: Hermann Stockhowe

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Walburga Franke

Pluto v. Haus Böskens

Zwergschnauzer

BH-VT

bestanden

Linda Fiefhaus

Scooter

Jack Russel Terrier

BH

bestanden

Petra Schlüsener

Typical Type Duke of Ram and Taurus

Bearded Collie

BH

bestanden

Friedhelm Böwing

Bronko
vom Midlicher Land

DSH

BH

bestanden

Heino Ebbing

Jule vom Stimmberg

Riesenschnauzer

BH-VT

bestanden

Ruth Pietschmann

Nenya
von den Wannaer Höhen

DSH

BH

bestanden

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dobermann

BH

bestanden

Hildegard Felczykowski

Gino von der Burgstätte

Dobermann

BH

bestanden

Andrea Fosse

Rocko

Terrier-Mix

BH-VT

bestanden

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dobermann

VPG 2

87

85

75

247

G

Klaus Hörnemann

Bluna

Malinois (Mix)

VPG 3

98

65

96

259

m


14. Oktober 2007 | Leistungsrichter: Wolfhart Klüter

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Dominique Hunger

Unchangeable Blue o`the Highlands

Sheltie

BH-VT

bestanden

Karin Oosterveld

Umber v. d Welsh Corgi Cardigan

Welsh Corgi

BH-VT

bestanden

Achim Sandmann

Boyd`s Bullriding Firestorm

Herder

BH-VT

bestanden

Julius Lenger

Kim vom Nordenstamm

DSH

BH-VT

bestanden

Josef Gevers

Sina von Bickesheim II

Rottweiler

VPG 1

99

95

82

276

SG

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dobermann

VPG 1

80

72

96

248

G

Burkhard Postmeyer

Bruce (Postmeyer)

Malinois (Mix)

VPG 1

75

89

96

260

G

Bernd Zander

Atze vom Ulrichs Kotten

DSH

VPG 1

95

87

87

269

G

Herbert Sicking

Biene vom schwarzen Troll

DSH

VPG 3

100

95

97

292

V

Jürgen Günter

Donna (Günter)

Malinois (Mix)

FPR 3

100

-

-

100

V

Klaus Hörnemann

Bluna (Hörnemann)

Malinois (Mix)

FH1

98

-

-

98

V

 

28. April 2007 | Leistungsrichter: Michael Vorsatz

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Burkhard Postmeyer

Bruce (Postmeyer)

Mallinois (Mix)

BH-VT

bestanden

Detlev Pollmann

Andra vom Midlicher Land

DSH

BH-VT

bestanden

Kirsten Dieks

Heros der Sonne entgegen

Malinois

BH-VT

bestanden

Daniela Sandmann

Boyd's Bullriding Dirty Dancing

Herder

BH-VT

bestanden

Mechthild Dapper

Betty aus demDolberger Holz

Perro de Pastor Catalan

BH-VT

bestanden

Bernhard Tepferd

Yana vom Haus Tepferd

DSH

BH-VT

bestanden

Josef Gevers

Sina von Bickesheim II

Rottweiler

VPG 1

58

86

krank

144

m

Norbert Revers

Bruno (Revers)

Malinois (Mix)

VPG 2

94

91

97

282

SG

Klaus Hörnemann

Bluna (Hörnemann)

Malinois (Mix)

VPG 3

92

80

91

263

G

Bernhard Kappenstiel

Arlette vom Schloss Ahaus

Boxer

FH 1

87

 

 

87

G

 

28. Oktober 2006 | Leistungsrichter: Hermann Stockhowe

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Reinhard Clasvogt

Asco vom Rosendahler Land

DSH

BH-VT

bestanden

Silivia Struffert-Palmer

Musanga Sanga Bashira

Rodesien-Richback

BH-VT

nicht bestanden

Bernd Kamm

Hiro vom Hause Rooch

DSH

BH-VT

bestanden

Josef Gevers

Sina vom Bickesheim

Rottweiler

BH-VT

bestanden

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dobermann

BH-VT

bestanden

Norbert Revers

Bruno (Revers)

Malinois (Mix)

VPG 1

97

81

96

274

SG

Klaus Hörnemann

Bluna (Hörnemann)

Malinois (Mix)

VPG 2

96

86

92

274

SG

Heinz Leutermann

Hexe vom bösen Bruderblick

DSH

VPG 3

93

82

Abbruch

-

-

Bernhard Kappenstiel

Arlette vom Schloss Ahaus

Boxer

FH 2

5

 

 

5

Ung.

 

11. März 2006 | Leistungsrichter: Manfred Bockgrawe

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Caroline Wensing

Bellinda

Mix

BH-VT

bestanden

Jürgen Günter

Donna

Mix

BH-VT

nicht bestanden

Linda Fiefhaus

Scooter

Mix

BH-VT

bestanden

Eva Engels

Sam

Mix

BH-VT

bestanden

Anne Hemker

Lardo

Mix

BH-VT

bestanden

Manfred Matschke

Cherry

Mix

BH-VT

bestanden

Christin Großer

Balu

Mix

BH-VT

bestanden

Frau Achterberg

Aika

Mix

BH-VT

bestanden

Heinz Leutermann

Hexe vom bösen Bruderblick

DSH

VPG 3

90

76

90

256

G

Reinhard Clasvogt

Xyla v. Münsterland

DSH

VPG 3

96

71

92

259

G

Klaus Hörnemann

Bluna (Hörnemann)

Malinois (Mix)

VPG 1

99

76

95

270

SG

Herbert Sicking

Biene vom schwarzen Troll

DSH

VPG 3

99

93

97

289

V

 

15. Oktober 2005 | Leistungsrichter: Klaus Leiske

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Klaus Hörnemann

Bluna (Hörnemann)

Mix

BH-VT

bestanden

Corinna Leutermann

Yzer-Kar. v.d. Vroomshoeve

MAL

BH-VT

bestanden

Christa Hiegemann

Claire-Marylin (Hiegemann)

Mix

BH-VT

bestanden

Thorsten Horn

Tara (Horn)

Mix

BH-VT

bestanden

Doris Gustke

Don (Gustke)

Mix

BH-VT

bestanden

Tobias Beckers

Anka (Beckers)

Mix

BH-VT

bestanden

Volker Marquardt

Hoss von Burg Wassenberg

Box

BH-VT

bestanden

Bernhard Kappenstiel

Arlette v. Schloß Ahaus

Box

FH 2

97

 

 

97

 

V

Klaus Leutermann

Gecko v. Haus Mecki

MAL

IPO 3

81

87

97

265

a

g

Reinhard Clasvogt

Xyla v. Münsterland

DSH

VPG 3

98

76

94

268

a

g

Heinz Leutermann

Hexe vom bösen Bruderblick

DSH

VPG 3

97

95

91

283

a

sg

 

12. März 2005 | Leistungsrichter: Klaus Leiske

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Jessica Wolters

Kathy v.d.Hetz-Ranch

Mix

BH-VT

bestanden

Norbert Revers

Bruno (Revers)

Mix

BH-VT

bestanden

Herbert Sicking

Biene vom schwarzen Troll

DSH

VPG1

98

96

97

291

a

v

Christian Melchers

Ayres v. Blue Aitsch

MAL

VPG1

99

90

85

274

a

sg

Heinz Leutermann

Hexe v. bösen Bruderblick

DSH

VPG2

97

80

94

271

a

sg

Bernhard Kappenstiel

Arlette vom Schloß Ahaus

Box

FH1

92

-

-

92

 

sg

Manfred Woltering

Erlando v. Aesculap

Dob.

FH1

98

-

-

98

 

v

Hermann Brüning

Tammy (Brüning)

Mix

FH2

100

-

-

100

 

v

Klaus Leutermann

Irk vom Haus Veile

DSH

FH2

90

-

-

90

 

sg

Druckversion Druckversion | Sitemap
© DVG Rosendahl Osterwick 89