2014 - 2010

VPG-Prüfungen und Freundschaftspokalkämpfe

25.10.2014    Leistungsrichter: Walter Sauerwald

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Olaf Schücker

Kai vom Midlicher Land

DSH

BH

bestanden

Frank Hachtkemper

Jule vom Midlicher Land

DSH

BH

bestanden

Mark Wernsmann

Pius vom Ferrenberg

Dobermann

BH

bestanden

Sylvia Höck

Pebbles

Aussi

BH

bestanden

Hardy Könning

Vago vom Nonnenbachtal

DSH

IPO3

88

92

99

279

a

sg

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Boerde

DSH

IPO3

98

91

90

279

a

sg

Stefan Kramer

Iva von der Ottenst. Festung

DSH

IPO3

97

96

95

288

a

v

Sandra Hörsting

Ebby von Ungalant

DSH

SPr1

-

-

90

90

a

sg

Ruth Pietschmann

Nenya
von den Wannaer Höhen

DSH

FH2

83

-

-

83

-

g

Herbert Sicking

Biene vom schwarzen Troll

DSH

FPr3

91

-

-

91

-

sg

 

29./30.03.2014   Leistungsrichter: Wolfhard Klüter

Kreismeisterschaft Kreisgruppe Münsterland IPO

Hundeführer

Hund

Rasse

MV

A

B

C

Ges.

Note

Platz

Brügger, Maria

Enjoy vom Schwannenhof

Mal

Herbern

96

97

96

289

v

1

Mikulski, Willi

Xavi

Mix

Rheine-Schotthock

93

94

99

286

v

2

Haveron, Ulrike

Kerry

Mix

Rheine-Schotthock

92

94

99

285

sg

3

Sokolowski, Sarah

Asta

Mix

Münster 25

93

93

99

285

sg

4

Weitkamp, Martin

Darex vom Schwannenhof

Mal

Herbern

91

96

97

284

sg

5

Huster, Burkhard

Chaos de Coesi

Mal

Warendorf

100

87

95

282

sg

6

Trendl, Mechtild

Eins Chateau Schönwalde

Mal

HST-Osnabrück

92

93

93

278

sg

7

Magera, Andreas

Grete v.d.wilden Fährte

DSH

Herbern

96

84

96

276

sg

8

Wurm, Silke

Schröder (Wurm)

Mix

Bramsche

97

88

88

273

sg

9

Jansen, Bernhard

Viggo vom Haus Mecki

Mal

Meppen

86

86

91

263

g

10

Denner, Jürgen

Royal Workers Djarfur

Aird.

HSS-Ostbevern

86

82

52

220

m

 

Jansen, Bärbel

Vamos vom Haus Mecki

Mal

Meppen

18

80

94

192

m

 

Weber, Garbriele

Angel v.grauen Cherusker

DSH

Meppen

14

70

90

174

m

 

Klug, Jürgen

Hulk (Klug)

Mix

Bramsche

78

Hd.
krank

Hd.
krank

78

m

 

Könning, Reinhard

Vago vom Nonnenbachtal

DSH

Rosendahl-Osterwick

0

0

dis.

0

 

 

Hörnemann, Klaus

Basso (Hörnemann)

Mix

Rosendahl-Osterwick

0

91

90

181

m

 

 

30. November 2013 | Leistungsrichter: Uwe Heisig

Hundeführer

Hund

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Marion Venker

Duchess

BH

bestanden

Linda Fiefhaus

Durin

BH

bestanden

Heino Ebbing

Mandy

BH

bestanden

Marion Neugebauer

Jamila

BH

bestanden

Matthias Warnecke

Emma

BH

nicht bestanden

Simone de Laer

Lilly

BH

bestanden

Heike Heuring

Kira

BH

bestanden

Gabriele Klinger

Filou

BH

bestanden

19.10.2013    Leistungsrichter: Eberhard Uekötter

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Sandra Hörsting

Ebby von Ungalant

DSH

BH

bestanden

Ruth Pietschmann

Xalvo vom Haus Vortkamp

DSH

BH

bestanden

Michael Büning

Ayck Garde de la Vie

Beauceron

SPr2

-

-

91

91

a

sg

Stefan Kramer

Iva von der Ottensteiner Festung

DSH

IPO1

78

94

98

270

a

sg

Herbert Sicking

Erna vom Midlicher Land

DSH

IPO3

92

90

dis

dis.

 

 

Klaus Hörnemann

Basso

holl.Herder

IPO3

95

83

93

271

a

sg

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Börde

DSH

FH1

54

-

-

54

-

m

 

13.04.2013    Leistungsrichter: Michael Vorsatz

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Anne Könning

Klein Kimba

 

BH

bestanden

Ulla Staub

Oskar

 

BH

bestanden

Silke Vormann

Carlo

 

BH

bestanden

Heinz Schürmann

Floyd

 

BH

bestanden

Katharina Dreinemann

Pablo

holl.Herder

BH

bestanden

Hardy Könning

Vago vom Nonnenbachtal

DSH

IPO2

93

85

98

276

a

sg

Klaus Hörnemann

Basso

holl.Herder

IPO3

91

92

93

276

a

sg

Herbert Sicking

Erna vom Midlicher Land

DSH

IPO3

100

91

84

275

a

sg

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dobermann

IPO3

83

72

86

241

a

g

Ruth Pietschmann

Nenya
von den Wannaer Höhen

DSH

FH2

91

-

-

91

-

sg

 

1. Dezember 2012 | Leistungsrichter: Horst Pötzsch

Hundeführer

Hund

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Simone Fels

Fräulein Smilla

TT

bestanden

Katharina Beyer

Flecki

TT

bestanden

Birgit Bach

Isy

TT

bestanden

Katharina Dreinemann

Pablo

TT

bestanden

Andrea Lesker

Alea

BH

bestanden

Daniela Bärmann

Stella

BH

bestanden

Henrik Scheipers

Eyka

BH

bestanden

Ulla Staub

Oskar

BH

nicht bestanden

Claudia Majewski

Nala

BH

bestanden

Diana Gloe

Fine

BH

bestanden

 

20.10.2012   Leistungsrichter: Martin Gugler

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Stefan Kramer

Iva von der Ottensteiner Festung

DSH

BH

bestanden

Hardy Könning

Vago vom Nonnenbachtal

DSH

IPO2

94

70

dis

-

-

-

Klaus Hörnemann

Basso

Herder

IPO3

90

86

91

267

a

g

Detlev Pollmann

Andra vom Midlicher Land

DSH

IPO3

70

87

84

241

a

g

Herbert Sicking

Erna vom Midlicher Land

DSH

IPO3

99

86

94

279

a

sg

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Börde

DSH

IPO3

97

89

90

276

a

sg

Michael Büning

Ayck Garde de la vie

Beauceron

SPr1

-

-

92

92

a

sg

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dob

SPr3

-

-

96

96

a

v

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dob

SPr3

-

-

92

92

a

sg

Ruth Pietschmann

Nenya von den Wannaer Höhen

DSH

FH1

98

-

-

98

 

v

 

19. Mai 2012 | Leistungsrichter: Karl-Heinz Holtkamp

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Heino Ebbing

Le-Kajus vom Stimberg

Riesenschnauzer

TT

bestanden

Nadine Möllmann

Emma

Austr. Terrier

TT

bestanden

DorotheaRuthmann-Bayer

Miro
Deetje vom Riesbachtal

Kurzhaar-Collie

BH
VT

bestanden

Bernd Scheipers

Bessy

Austr. Shep.

BH
VT

bestanden

Miriam Bäumer

Fienchen

Labrador

SKN
BH
VT

bestanden

Maria Korbeck

Sir Henry

Jagdspaniel

SKN
BH
VT

bestanden

Bianca Schulten

Keyla

Austr. Shep.

SKN
BH
VT

bestanden

Lisann Warmers

Nelly

Jack Russel

SKN
BH
VT

bestanden

Dirk Pleger

Flash

Border-Terrier

SKN
BH
VT

bestanden

Thorsten Rohac

Balou

Labrador Mix

BH
VT

bestanden

Anke Niederberghaus

Aisha

Hovawart

SKN
BH
VT

bestanden

 

28.04.2012    Leistungsrichter: Daniel Specken

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Andrea Lesker

Alea (Alexis vom Röhrtal)

Hovawart

BH

nicht bestanden

Elke Paus

Jay-Jay

Border Collie

BH

bestanden

Dorothea Ruthmann-Bayer

Miro (Deetje vom Riesbachtal)

Kurzhaarcollie

BH

nicht bestanden

Erwin Tendahl

Zorro vom Carrabba Haus

Rottweiler

BH

nicht bestanden

Reinhard Könning

Vago vom Nonnenbachtal

DSH

IPO1

96

84

88

268

a

g

Herbert Sicking

Erna vom Midlicher Land

DSH

IPO2

97

85

91

273

a

sg

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Boerde

DSH

IPO2

98

88

91

277

a

sg

Detlev Pollmann

Andra vom Midlicher Land

DSH

IPO2

70

76

85

231

a

b

Klaus Hörnemann

Basso

Herder

IPO3

80

75

96

251

a

g

Manfred Woltering

Kalle vom Cap Arkona

DSH

IPO3

98

80

90

268

a

g

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dobermann

IPO3

92

67

96

255

a

m

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dobermann

IPO3

80

68

84

232

a

m

Ruth Pietschmann

Nenya
von den Wannaer Höhen

DSH

FPR3

96

-

-

96

-

v

 

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Klaus Niens

Celli

Appenzeller

BH-VT

bestanden

Diana Gloe

Fine

span. Mix

BH-VT

bestanden

Dirk Pleger

Pepe

Border Terrier

TT

bestanden

Julia Alfert

Frida

Jack Russel

TT

bestanden

Meike Ludwig

Kaspar

DSH

TT

bestanden

Inga Bergmann

Hannibal

engl. Cocker

TT

bestanden

Franziska Niehues

Cora

Golden Retriever

TT

bestanden

Nora Epping

Aika

Labrador-Mix

TT

bestanden

Hermann Diekel

Flecki

Border-Mix

TT

bestanden

Bernhard Raschke

Felix

Border Collie

TT

bestanden

Susanne Mester-Bäumer

Finchen

Labrador Mix

TT

bestanden

Christa Lanfer-Micke

Sunny

Austr.Shep./Border Collie-Mix

TT

bestanden

 

22.10.2011   Leistungsrichterin: Ulrike Haveron

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Michael Schwarz

Eddy

Mix

BH

bestanden

Claudia de Groot

Oxana van de Graaf

Dob

BH

bestanden

Reinhard Könning

Vago vom Nonnenbachtal

DSH

BH

bestanden

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Boerde

DSH

VPG 1

97

87

96

280

a

sg

Klaus Hörnemann

Basso (Hörnemann)

Herder

VPG 2

85

78

91

254

a

g

Manfred Woltering

Kalle von Cap Arkona

DSH

VPG 3

98

80

88

266

a

g

K.-H. Rosenfelder

Calvin Chateau Schönwalde

Mali

VPG 3

91

90

92

273

a

SG

Michael Büning

Nenya von den Wannaer Höhen

DSH

VPG 3

96

91

80

267

a

g

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dob

VPG 3

92

75

97

264

a

g

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dob

FH1

11

--

--

11

 

m

 

07.05.2011    Leistungsrichter: Peter Oesemann

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Dietmar Niehues

Sunny

Lab. Mix

TT

bestanden

Christoph Mann

Very Spec Lady fr Bord Parad

Austr. Shep.

BH

bestanden

Sabrina Risse

Hoffnung's famous Sunrise

Austr. Shep.

BH

bestanden

Annette Dammann

Cailynn

Tervüren

BH

bestanden

Mark Wernsmann

Verona vom Burgwald

Dobermann

BH

bestanden

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Börde

DSH

VPG1

11

78

84

173

a

m

Klaus Hörnemann

Basso

Herder

VPG1

97

74

Abbr.

Ungeh

a

m

Ruth Pietschmann

Nenya von den Wannaer Höhen

DSH

VPG3

94

80

87

261

a

g

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dobermann

VPG3

81

78

92

251

a

g

 

09.10.2010    Leistungsrichterin: Agnes Brockhues

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Franz-Josef Specker

Paul

Lab.

TT

bestanden

Neele Neiteler

Lisbeth

Lab.

BH

bestanden

Susanne Albrecht

Maja

Dackel

BH

nicht bestanden

Annette Dammann

Cailynn

Tervüren

BH

nicht bestanden

Michael Büning

Ayck Garde de la Vie

Beauceron

BH

bestanden

Herbert Sicking

Erna vom Midlicher Land

DSH

BH

bestanden

Jürgen Weissner

Sue

Cattle Dog

VPG1

78

 

 

Abbr.

Krh.

 

Klaus Kröger

Kim

Mali

VPG A

-

78

90

168

a

g

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dob.

VPG3

97

75

87

259

a

g

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dob.

VPG3

82

72

64

218

a

m

 

26. Juni 2010 | Leistungsrichter: Ulrike Haveron

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

Note

Udo Schaffhöfer

Rusty Frozen

Aussi

BH-VT

nicht bestanden

Roswitha Müller-Wienbergen

Bootsmann / Amigo Queens Target

Riesenschnauzer

BH-VT

bestanden

Klaus Hörnemann

Basso

Herder

BH-VT

bestanden

Stefan Kramer

Paco aus der Soester Boerde

DSH

BH-VT-SK

bestanden

Claudia de Groot

Potente d'IQ

Dobermann

BH-VT

bestanden

Christiane Laurenz

Brun-Noir's Cera

Malinois

BH-VT

bestanden

Beate Lanfer

Falco von den Garnicher Eichen

Sheltie

BH-VT

nicht bestanden

Neele Neiteler

Lisbeth

Labrador

TT

bestanden

Hermann Diekel

Flecki

Mix

TT

bestanden

Stefan Surbach

Woody

Mix

TT

bestanden

Foelke Marten

Buddy

Herder

TT

bestanden

Elisa Arning

Mylo

Labrador

TT

bestanden

Madeleine Böker

Donna

Appenzeller

TT

bestanden

 

27.03.2010   Leistungsrichterin: Agnes Brockhues

Hundeführer

Hund

Rasse

Stufe

A

B

C

Ges.

TSB

Note

Klaus Kröger

Kim (Kröger)

Mali

BH

bestanden

Detlev Pollmann

Andhra vom Midlicher Land

DSH

VPG 1

70

75

82

227

a

B

Josef Gevers

Sina von Bickesheim II

RW

VPG 2

86

87

15

188

 

M

Mark Wernsmann

Rocco vom Burgwald

Dob

VPG 3

88

91

95

274

a

SG

Sonja Lanfer

Emporo von Avenida

Dob

VPG 3

74

86

80

240

a

G

Ruth Pietschmann

Nenya von den Wannaer Höhen

DSH

VPG 3

92

91

90

273

a

SG

Dieter Reckmann

Spencer-Blue vom schwarzen Drachen

DSH

VPG 3

66

93

dis

-

-

-

Christian Melchers

Ayres vom Blue Aitsch

Mali

VPG 3

99

92

95

286

a

V

Winfried Bracke

Ronja von der Schiffslache

DSH

FH 2

97

 

 

97

 

V

Karsten Herglotz

Atze vom Salmbreitenbach

DSH

FH 2

96

 

 

96

 

V

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© DVG Rosendahl Osterwick 89